Los partidos de futbol mas importantes de esta semana de lunes a jueves.
Los proximos partidos de este fin de semana de viernes a domingo.
Clausura ≫ Round 06
(D. Cambindo) M. Monsalve
09'
1 - 0
1 - 1
57'
P. Sabbag (B. Agron)
A. Arregui
41'
J. Pineda F. Pardo
63'
M. Monsalve L. Pons
63'
75'
P. Sabbag
76'
F. Chaverra A. Torralvo
76'
D. Riascos P. Sabbag
A. Arregui J. Mendez
76'
80'
J. Mahecha
82'
C. Arboleda J. Mahecha
  • 52%
    Tiempo de posesion
    48%
  • 57
    Ataques peligrosos
    59
  • 12
    Disparos totales
    15
  • 02
    Esquinas
    06
  • Sábado 02:50
    Sa 02:50
    I. Rivas
    05'
    1 - 0
    (J. Ramirez) J. Moreno
    22'
    2 - 0
    (I. Rivas) J. Andrade
    31'
    3 - 0
    20'
    F. Delgado
    J. Ramirez
    34'
    46'
    H. Rojas F. Mercado
    46'
    S. A. Valencia Asprilla L. A. Caicedo M.
    46'
    J. Valencia F. Delgado
    I. Rivas D. Lopez
    59'
    J. Ramirez L. Flores
    60'
    66'
    L. A. Sinisterra Grueso J. Bocanegra
    66'
    J. Mejia J. Millan
    J. Moreno J. Avila Martinez
    67'
    J. Posada D. Ruiz
    86'
    C. Mosquera C. Charris
    87'
  • 41%
    Tiempo de posesion
    59%
  • 52
    Ataques peligrosos
    110
  • 07
    Disparos totales
    16
  • 01
    Esquinas
    06
  • Sábado 21:00
    Sa 21:00
    0 - 1
    28'
    D. Chavez (B. Correa)
    (D. Londono) J. Hernandez
    45'+2
    1 - 1
    1 - 2
    83'
    J. Sanchez (J. Lopera)
    Y. Celedon
    37'
    J. Zapata
    39'
    J. Tegue H. D. Mosquera Sanchez
    46'
    D. Moreno Y. Meneses
    46'
    E. Valencia
    54'
    58'
    R. Hinojosa
    65'
    J. Pena J. Castro
    66'
    R. Marquez I. Camargo
    68'
    F. Cantillo
    69'
    R. Marquez
    75'
    J. Sanchez F. Cantillo
    76'
    J. Lopera J. Vacca
    J. Zapata L. Diaz
    83'
    86'
    D. J. Vega Mejia D. Chavez
    E. Valencia D. Cordoba
    90'
    90'+1
    R. Lora
  • 59%
    Tiempo de posesion
    41%
  • 91
    Ataques peligrosos
    68
  • 10
    Disparos totales
    11
  • 05
    Esquinas
    02
  • 0 - 1
    20'
    J. Viveros (P. Rojas)
    0 - 2
    55'
    P. Rojas (11m)
    J. Quinones
    78'
    1 - 2
    (B. Rovira) R. Garcia
    90'+5
    2 - 2
    J. Angulo R. Garcia
    28'
    47'
    H. Gomez
    L. Miranda K. Perez
    61'
    R. Urena Y. Orozco
    62'
    J. Marulanda L. Riascos
    62'
    Y. Orozco
    65'
    66'
    Padilla Kevin J. Castellanos
    H. Urrego F. Mosquera
    70'
    83'
    D. Rodriguez Urango J. Viveros
    85'
    J. Soto
    88'
    P. Rojas
    88'
    C. Copete O. Duarte
    89'
    K. Mosquera P. Rojas
  • 70%
    Tiempo de posesion
    30%
  • 115
    Ataques peligrosos
    22
  • 12
    Disparos totales
    05
  • 09
    Esquinas
    00
  • 01.
    (01.)
    14
    +06
    10:04
    04-02-00
    06
    02.
    (02.)
    13
    +02
    09:07
    04-01-01
    06
    03.
    (03.)
    10
    +03
    09:06
    03-01-02
    06
    04.
    (04.)
    9
    +03
    08:05
    02-03-00
    05
    05.
    (05.)
    8
    +03
    06:03
    02-02-01
    05
    06.
    (06.)
    8
    +01
    10:09
    02-02-02
    06
    07.
    (07.)
    8
    +01
    05:04
    02-02-01
    05
    08.
    (08.)
    7
    +00
    07:07
    02-01-03
    06
    09.
    (09.)
    7
    +00
    06:06
    01-04-01
    06
    10.
    (10.)
    7
    -01
    08:09
    02-01-03
    06
    11.
    (11.)
    7
    -02
    08:10
    01-04-01
    06
    12.
    (12.)
    6
    +01
    06:05
    02-00-02
    04
    13.
    (13.)
    6
    +00
    09:09
    01-03-02
    06
    14.
    (14.)
    6
    -01
    06:07
    01-03-01
    05
    15.
    (15.)
    5
    +01
    06:05
    01-02-01
    04
    16.
    (16.)
    5
    -03
    06:09
    01-02-03
    06
    17.
    (17.)
    5
    -04
    03:07
    01-02-03
    06
    18.
    (18.)
    4
    -02
    03:05
    01-01-02
    04
    19.
    (19.)
    3
    +00
    02:02
    00-03-00
    03
    20.
    (20.)
    1
    -08
    05:13
    00-01-04
    05
    (S. Becker) J. Siebatcheu
    32'
    1 - 0
    (J. Haberer) S. Becker
    50'
    2 - 0
    (C. Trimmel) R. Knoche
    54'
    3 - 0
    3 - 1
    85'
    D. Lukebakio (S. Jovetic)
    R. Knoche
    35'
    52'
    F. Uremovic
    56'
    W. Kanga D. Selke
    56'
    S. Jovetic M. Maolida
    56'
    C. Ejuke K. Boateng
    J. Ryerson N. Giesselmann
    64'
    J. Haberer A. Schafer
    70'
    S. Becker J. Leweling
    71'
    77'
    I. Sunjic
    J. Siebatcheu K. Behrens
    78'
    G. Haraguchi M. Pantovic
    78'
    80'
    V. Darida I. Sunjic
    87'
    D. Lukebakio
    J. Leweling
    90'+3
  • 48%
    Tiempo de posesion
    52%
  • 28
    Ataques peligrosos
    09
  • 05
    Disparos totales
    01
  • 05
    Esquinas
    04
  • 19'
    S. Posch
    0 - 1
    25'
    R. Skov (A. Kramaric)
    (K. Itakura) R. Bensebaini
    42'
    1 - 1
    (A. Plea) M. Thuram
    71'
    2 - 1
    (A. Plea) N. Elvedi
    78'
    3 - 1
    J. Scally
    13'
    15'
    S. Posch
    23'
    D. Samassekou
    24'
    S. Nsoki D. Samassekou
    64'
    J. Bruun Larsen G. Rutter
    64'
    K. Akpoguma P. Kaderabek
    75'
    K. Vogt
    80'
    M. Damar C. Baumgartner
    80'
    S. Rudy A. Kramaric
    J. Scally S. Lainer
    84'
    J. Hofmann P. Herrmann
    89'
  • 62%
    Tiempo de posesion
    38%
  • 22
    Ataques peligrosos
    08
  • 07
    Disparos totales
    02
  • 05
    Esquinas
    01
  • Sábado 15:30
    Sa 15:30
    (P. Wimmer) L. Nmecha
    11'
    1 - 0
    1 - 1
    21'
    N. Fullkrug (J. Stage)
    1 - 2
    23'
    L. Bittencourt (M. Ducksch)
    J. Guilavogui
    84'
    2 - 2
    M. Svanberg J. Guilavogui
    46'
    M. van de Ven
    52'
    J. Brekalo J. Wind
    56'
    56'
    M. Weiser
    58'
    A. Pieper
    O. Marmoush L. Waldschmidt
    67'
    P. Wimmer J. Kaminski
    67'
    69'
    L. Buchanan A. Jung
    76'
    F. Agu M. Weiser
    76'
    N. Rapp L. Bittencourt
    R. Baku M. Kruse
    76'
    80'
    O. Burke N. Fullkrug
    L. Nmecha
    90'+3
  • 61%
    Tiempo de posesion
    39%
  • 39
    Ataques peligrosos
    31
  • 11
    Disparos totales
    11
  • 02
    Esquinas
    05
  • 0 - 1
    26'
    K. Onisiwo (E. Fernandes)
    (K. Stafylidis) K. Stoger
    39'
    1 - 1
    1 - 2
    77'
    K. Onisiwo (A. Stach)
    K. Stafylidis
    13'
    33'
    A. Stach
    62'
    L. Barreiro Lee Jae-Sung
    62'
    D. Burgzorg A. Fulgini
    64'
    S. Bell
    S. Zoller J. Osei-Tutu
    76'
    P. Hofmann S. Ganvoula
    76'
    G. Holtmann P. Forster
    81'
    84'
    D. Burgzorg
    85'
    S. Mustapha K. Onisiwo
    C. Gamboa S. Janko
    87'
    S. Ganvoula
    90'+3
    90'+3
    A. Caci E. Fernandes
  • 60%
    Tiempo de posesion
    40%
  • 38
    Ataques peligrosos
    33
  • 14
    Disparos totales
    12
  • 03
    Esquinas
    05
  • Sábado 15:30
    Sa 15:30
    0 - 1
    46'
    M. Gregoritsch (K. Sildillia)
    0 - 2
    48'
    V. Grifo
    0 - 3
    61'
    M. Ginter (M. Gregoritsch)
    0 - 4
    78'
    R. Doan
    55'
    R. Sallai
    A. Hahn F. Jensen
    59'
    D. Caligiuri M. Pedersen
    59'
    E. Demirovic F. Niederlechner
    59'
    E. Rexhbecaj R. Pepi
    75'
    76'
    D. Kyereh R. Sallai
    76'
    N. Petersen M. Gregoritsch
    81'
    N. Weisshaupt V. Grifo
    82'
    Jeong Woo-Yeong R. Doan
    Iago R. Gumny
    82'
    84'
    H. Siquet K. Sildillia
  • 53%
    Tiempo de posesion
    47%
  • 26
    Ataques peligrosos
    51
  • 11
    Disparos totales
    23
  • 05
    Esquinas
    08
  • M. Reus
    10'
    1 - 0
    90'+2
    L. Hradecky
    13'
    C. Aranguiz R. Andrich
    K. Adeyemi T. Hazard
    23'
    27'
    J. Tah
    37'
    E. Palacios
    T. Hazard
    43'
    46'
    A. Hlozek K. Bellarabi
    56'
    P. Hincapie
    66'
    S. Azmoun K. Demirbay
    Y. Moukoko J. Brandt
    68'
    N. Schlotterbeck
    72'
    78'
    N. Amiri E. Palacios
    79'
    M. Bakker P. Hincapie
    R. Guerreiro M. Wolf
    84'
    D. Malen E. Can
    84'
    90'+5
    M. Bakker
  • 45%
    Tiempo de posesion
    55%
  • 53
    Ataques peligrosos
    40
  • 15
    Disparos totales
    10
  • 03
    Esquinas
    03
  • 01.
    (01.)
    3
    +05
    06:01
    01-00-00
    01
    02.
    (02.)
    3
    +04
    04:00
    01-00-00
    01
    03.
    (03.)
    3
    +02
    03:01
    01-00-00
    01
    04.
    (04.)
    3
    +02
    03:01
    01-00-00
    01
    05.
    (05.)
    3
    +02
    03:01
    01-00-00
    01
    06.
    (06.)
    3
    +01
    02:01
    01-00-00
    01
    07.
    (07.)
    3
    +01
    01:00
    01-00-00
    01
    08.
    (08.)
    1
    +00
    02:02
    00-01-00
    01
    09.
    (09.)
    1
    +00
    02:02
    00-01-00
    01
    10.
    (10.)
    1
    +00
    01:01
    00-01-00
    01
    11.
    (11.)
    1
    +00
    01:01
    00-01-00
    01
    12.
    (12.)
    0
    -01
    01:02
    00-00-01
    01
    13.
    (13.)
    0
    -01
    00:01
    00-00-01
    01
    14.
    (14.)
    0
    -02
    01:03
    00-00-01
    01
    15.
    (15.)
    0
    -02
    01:03
    00-00-01
    01
    16.
    (16.)
    0
    -02
    01:03
    00-00-01
    01
    17.
    (17.)
    0
    -04
    00:04
    00-00-01
    01
    18.
    (18.)
    0
    -05
    01:06
    00-00-01
    01
    Sábado 13:30
    Sa 13:30
    (K. Tete) A. Mitrovic
    32'
    1 - 0
    1 - 1
    64'
    D. Nunez
    (11m) A. Mitrovic
    72'
    2 - 1
    2 - 2
    80'
    M. Salah (D. Nunez)
    K. Tete
    17'
    51'
    H. Elliott Thiago
    51'
    D. Nunez R. Firmino
    59'
    J. Milner Fabinho
    N. Kebano M. Solomon
    66'
    78'
    F. Carvalho L. Diaz
    Andreas Pereira T. Cairney
    89'
    B. Reid
    90'
    B. Reid S. Duffy
    90'+4
  • 33%
    Tiempo de posesion
    67%
  • 43
    Ataques peligrosos
    63
  • 09
    Disparos totales
    11
  • 04
    Esquinas
    04
  • J. Lerma
    02'
    1 - 0
    (L. Kelly) K. Moore
    80'
    2 - 0
    23'
    D. Ings
    A. Smith
    39'
    B. Pearson
    45'+2
    45'+3
    J. Ramsey
    46'
    E. Buendia J. Ramsey
    66'
    O. Watkins D. Ings
    B. Pearson L. Cook
    72'
    P. Billing
    73'
    82'
    C. Archer Coutinho
    82'
    Douglas Luiz B. Kamara
    M. Tavernier R. Christie
    86'
    D. Solanke J. Stanislas
    90'+5
    90'+3
    Douglas Luiz
  • 34%
    Tiempo de posesion
    66%
  • 20
    Ataques peligrosos
    43
  • 05
    Disparos totales
    09
  • 05
    Esquinas
    05
  • 0 - 1
    06'
    D. Podence (Hwang Hee-Chan)
    (J. Harrison) Rodrigo
    24'
    1 - 1
    (OG) R. Ait Nouri
    74'
    2 - 1
    J. Harrison
    20'
    Rodrigo M. Klich
    65'
    M. Roca S. Greenwood
    73'
    P. Bamford J. Gelhardt
    84'
    B. Aaronson C. Summerville
    85'
    85'
    C. Campbell Hwang Hee-Chan
    T. Adams
    90'+3
  • 39%
    Tiempo de posesion
    61%
  • 48
    Ataques peligrosos
    63
  • 13
    Disparos totales
    15
  • 06
    Esquinas
    04
  • F. Schar
    58'
    1 - 0
    (Joelinton) C. Wilson
    78'
    2 - 0
    15'
    J. Worrall
    23'
    N. Williams
    56'
    L. O'Brien
    63'
    T. Awoniyi S. Surridge
    75'
    O. Mangala L. O'Brien
    J. Willock S. Longstaff
    80'
    M. Almiron R. Fraser
    81'
    83'
    A. Mighten M. Niakhate
    B. Guimaraes S. Botman
    90'+3
    C. Wilson C. Wood
    90'
    A. Saint-Maximin J. Murphy
    90'
  • 62%
    Tiempo de posesion
    38%
  • 100
    Ataques peligrosos
    26
  • 23
    Disparos totales
    05
  • 11
    Esquinas
    01
  • 0 - 1
    12'
    J. Ward-Prowse (M. Djenepo)
    (D. Kulusevski) R. Sessegnon
    21'
    1 - 1
    (Son Heung-Min) E. Dier
    31'
    2 - 1
    (OG) M. Salisu
    61'
    3 - 1
    (Emerson Royal) D. Kulusevski
    63'
    4 - 1
    R. Sessegnon
    24'
    46'
    J. Stephens Y. Valery
    46'
    S. Armstrong A. Armstrong
    R. Sessegnon I. Perisic
    66'
    72'
    R. Perraud M. Djenepo
    R. Bentancur
    75'
    75'
    I. Diallo O. Romeu
    D. Kulusevski Lucas Moura
    86'
    B. Davies C. Lenglet
    86'
    R. Bentancur Y. Bissouma
    86'
    Emerson Royal M. Doherty
    87'
    Y. Bissouma
    88'
    90'+2
    N. Redmond K. Walker-Peters
  • 58%
    Tiempo de posesion
    42%
  • 12
    Ataques peligrosos
    09
  • 18
    Disparos totales
    10
  • 10
    Esquinas
    02
  • Sábado 18:30
    Sa 18:30
    0 - 1
    45'+9
    Jorginho (11m)
    B. Godfrey M. Holgate
    18'
    Y. Mina
    45'+8
    56'
    R. James
    D. McNeil D. Alli
    61'
    65'
    R. Loftus-Cheek B. Chilwell
    65'
    C. Pulisic M. Mount
    Y. Mina R. Vinagre
    70'
    75'
    A. Broja K. Havertz
    75'
    M. Cucurella K. Koulibaly
    V. Mykolenko
    80'
    90'+11
    M. Cucurella
    M. Holgate
    90'+8
    90'+9
    C. Gallagher Jorginho
  • 37%
    Tiempo de posesion
    63%
  • 46
    Ataques peligrosos
    85
  • 08
    Disparos totales
    15
  • 04
    Esquinas
    16
  • 01.
    (01.)
    3
    +03
    04:01
    01-00-00
    01
    02.
    (02.)
    3
    +02
    02:00
    01-00-00
    01
    03.
    (03.)
    3
    +02
    02:00
    01-00-00
    01
    04.
    (04.)
    3
    +02
    02:00
    01-00-00
    01
    05.
    (05.)
    3
    +02
    02:00
    01-00-00
    01
    06.
    (06.)
    3
    +01
    02:01
    01-00-00
    01
    07.
    (07.)
    3
    +01
    02:01
    01-00-00
    01
    08.
    (08.)
    3
    +01
    01:00
    01-00-00
    01
    09.
    (09.)
    1
    +00
    02:02
    00-01-00
    01
    10.
    (10.)
    1
    +00
    02:02
    00-01-00
    01
    11.
    (11.)
    1
    +00
    02:02
    00-01-00
    01
    12.
    (12.)
    1
    +00
    02:02
    00-01-00
    01
    (10.)
    (A)
    13.
    (13.)
    0
    -01
    01:02
    00-00-01
    01
    14.
    (14.)
    0
    -01
    01:02
    00-00-01
    01
    15.
    (15.)
    0
    -01
    00:01
    00-00-01
    01
    16.
    (16.)
    0
    -02
    00:02
    00-00-01
    01
    17.
    (17.)
    0
    -02
    00:02
    00-00-01
    01
    18.
    (18.)
    0
    -02
    00:02
    00-00-01
    01
    19.
    (19.)
    0
    -02
    00:02
    00-00-01
    01
    20.
    (20.)
    0
    -03
    01:04
    00-00-01
    01
    Sábado 17:00
    Sa 17:00
    0 - 1
    43'
    K. Diatta (A. Disasi)
    0 - 2
    53'
    S. Diop
    (T. Delaine) H. Diallo
    65'
    1 - 2
    R. Pierre-Gabriel T. Delaine
    46'
    J. Bellegarde J. Aholou
    66'
    66'
    M. Akliouche S. Diop
    L. Perrin M. Le Marchand
    66'
    L. Ajorque K. Gameiro
    66'
    73'
    Vanderson G. Martins
    80'
    Y. Fofana
    D. Lienard D. Jean
    82'
    83'
    K. Diatta
    87'
    E. Matazo K. Diatta
    H. Diallo
    90'+2
  • 53%
    Tiempo de posesion
    47%
  • 34
    Ataques peligrosos
    53
  • 13
    Disparos totales
    28
  • 03
    Esquinas
    07
  • 0 - 1
    09'
    Neymar (L. Messi)
    0 - 2
    26'
    A. Hakimi (Neymar)
    0 - 3
    38'
    Marquinhos (Neymar)
    0 - 4
    80'
    L. Messi (Neymar)
    0 - 5
    86'
    L. Messi (L. Paredes)
    13'
    Vitinha
    J. Allevinah
    38'
    M. Gonalons
    67'
    67'
    L. Paredes Vitinha
    67'
    N. Mukiele S. Ramos
    M. Saracevic Y. Magnin
    73'
    J. Allevinah J. Dossou
    73'
    78'
    J. Bernat N. Mendes
    78'
    H. Ekitike P. Sarabia
    E. Rashani S. Khaoui
    82'
    82'
    W. Zaire-Emery M. Verratti
    M. Gonalons B. Baiye
    85'
  • 39%
    Tiempo de posesion
    61%
  • 21
    Ataques peligrosos
    47
  • 08
    Disparos totales
    20
  • 00
    Esquinas
    06
  • 01.
    (01.)
    3
    +05
    05:00
    01-00-00
    01
    02.
    (02.)
    3
    +03
    04:01
    01-00-00
    01
    03.
    (03.)
    3
    +03
    04:01
    01-00-00
    01
    (19.)
    (H)
    04.
    (04.)
    3
    +01
    03:02
    01-00-00
    01
    (13.)
    (H)
    05.
    (05.)
    3
    +01
    03:02
    01-00-00
    01
    (14.)
    (H)
    06.
    (06.)
    3
    +01
    02:01
    01-00-00
    01
    07.
    (07.)
    3
    +01
    02:01
    01-00-00
    01
    08.
    (08.)
    3
    +01
    01:00
    01-00-00
    01
    (17.)
    (A)
    09.
    (09.)
    1
    +00
    01:01
    00-01-00
    01
    10.
    (10.)
    1
    +00
    01:01
    00-01-00
    01
    (09.)
    (H)
    11.
    (11.)
    1
    +00
    00:00
    00-01-00
    01
    (12.)
    (H)
    12.
    (12.)
    1
    +00
    00:00
    00-01-00
    01
    13.
    (13.)
    0
    -01
    02:03
    00-00-01
    01
    (04.)
    (A)
    14.
    (14.)
    0
    -01
    02:03
    00-00-01
    01
    15.
    (15.)
    0
    -01
    01:02
    00-00-01
    01
    16.
    (16.)
    0
    -01
    01:02
    00-00-01
    01
    (06.)
    (H)
    17.
    (17.)
    0
    -01
    00:01
    00-00-01
    01
    18.
    (18.)
    0
    -03
    01:04
    00-00-01
    01
    (02.)
    (A)
    19.
    (19.)
    0
    -03
    01:04
    00-00-01
    01
    20.
    (20.)
    0
    -05
    00:05
    00-00-01
    01
    Extra Preliminary Round
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    North Shields
    2 : 1
    Knaresborough Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Garforth Town
    0 : 1
    Pontefract Collieries
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Newcastle Benfield FC
    2 : 0
    Crook Town AFC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Goole
    4 : 1
    Consett AFC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Sunderland RCA
    3 : 1
    Hebburn Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    West Auckland Town
    1 : 2
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Bridlington Town
    3 : 1
    Whitley Bay FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Thornaby
    1 : 3
    Kendal Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Tadcaster Albion
    1 : 1
    Tow Law Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Ashington AFC
    3 : 2
    Newton Aycliffe
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    North Ferriby
    3 : 0
    Northallerton Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Guisborough Town
    0 : 1
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Penrith AFC
    0 : 2
    West Allotment Celtic
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Heaton Stannington
    1 : 0
    Pickering Town CFC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Thackley
    1 : 1
    Ramsbottom United
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Yorkshire Amateur
    2 : 2
    Charnock Richard
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Silsden
    1 : 0
    Burscough
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Whitchurch Alport
    2 : 0
    Vauxhall Motors
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Wythenshawe Town
    0 : 2
    Macclesfield
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Colne
    2 : 1
    1874 Northwich
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Glossop North End
    1 : 0
    AFC Emley
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Skelmersdale United
    2 : 1
    Padiham
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    0 : 1
    West Didsbury & Chorlton
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Ossett United
    2 : 0
    New Mills
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Prestwich Heys
    1 : 1
    Litherland Remyca
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Trafford
    6 : 0
    AFC Liverpool
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Winsford United
    1 : 1
    Widnes
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Irlam
    0 : 4
    Avro
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Barnoldswick Town
    1 : 1
    Albion Sports
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Stocksbridge Park Steels
    3 : 0
    Golcar United
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Lower Breck
    0 : 2
    Penistone Church
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Eccleshill United
    0 : 4
    Sheffield
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Prescot Cables
    1 : 1
    Ashton Athletic
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Squires Gate
    1 : 2
    Northwich Victoria
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Abbey Hey
    0 : 4
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Daventry Town
    2 : 2
    Worcester Raiders
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Malvern Town
    2 : 1
    Worcester City
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Coventry Sphinx
    0 : 1
    Bedworth United
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Atherstone Town
    2 : 1
    Gresley
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Darlaston Town
    0 : 4
    Tividale
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Hereford Lads Club
    1 : 5
    Hanley Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Bugbrooke St Michaels
    3 : 0
    Long Buckby
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Racing Club Warwick
    2 : 1
    Bewdley Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    AFC Wulfrunians
    1 : 2
    Newcastle Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Heanor Town
    1 : 5
    Studley FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Romulus
    2 : 0
    Sutton Coldfield Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Evesham United
    1 : 2
    Leicester Road
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Coventry United
    2 : 2
    Highgate United
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Westfields
    2 : 2
    Rugby Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Boldmere St Michaels
    1 : 0
    Walsall Wood
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Cogenhoe United
    1 : 1
    Stone Old Alleynians
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Hereford Pegasus
    0 : 7
    Stourport Swifts
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Kimberley Miners Welfare
    5 : 1
    Lutterworth Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Loughborough University
    5 : 1
    Newark Flowserve
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Spalding United
    2 : 1
    Deeping Rangers
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Skegness Town
    2 : 0
    Loughborough Dynamo
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Melton Town
    2 : 2
    Pinchbeck United
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Leicester Nirvana
    1 : 1
    Selston
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Anstey Nomads
    1 : 1
    Radford
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Shepshed Dynamo
    0 : 0
    Winterton Rangers FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Grimsby Borough
    2 : 3
    Lincoln United
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Bottesford Town
    1 : 1
    Barton Town Old Boys
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Sherwood Colliery
    2 : 2
    Long Eaton United FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Maltby Main
    0 : 1
    Quorn
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Handsworth Parramore
    1 : 0
    Sleaford Town FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Boston Town FC
    0 : 0
    Harborough Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Corby Town
    0 : 1
    AFC Mansfield
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Hadleigh United
    0 : 1
    Mildenhall Town FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    AFC Kempston Rovers
    2 : 0
    Long Melford
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Gorleston
    4 : 0
    Biggleswade United FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Desborough Town
    0 : 0
    Histon
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    March Town United
    1 : 2
    Sheringham
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Wisbech Town
    5 : 1
    Ely City
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Godmanchester Rovers
    3 : 0
    Rothwell Corinthians
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Haverhill Rovers
    0 : 0
    Mulbarton Wanderers
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Eynesbury Rovers
    1 : 3
    Newmarket Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Kirkley & Pakefield
    1 : 2
    Fakenham Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Lakenheath
    0 : 4
    Bury Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Whitton United
    3 : 2
    Wellingborough Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Ipswich Wanderers
    1 : 0
    Yaxley FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Norwich United
    2 : 3
    Potton United
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Coggeshall Town
    0 : 0
    Barking
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Leighton Town
    9 : 2
    Baldock Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Brantham Athletic
    3 : 0
    Basildon United
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Stotfold FC
    2 : 2
    Newport Pagnell Town FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    London Colney
    0 : 5
    Witham Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Leverstock Green
    3 : 0
    Halstead Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Shefford Town & Campton
    4 : 1
    Stanway Rovers FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Redbridge
    1 : 2
    Takeley
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Heybridge Swifts
    4 : 0
    Clapton
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Buckhurst Hill
    2 : 1
    Waltham Forest
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Little Oakley
    1 : 2
    FC Clacton
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Harpenden Town
    2 : 1
    New Salamis
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Southend Manor
    1 : 0
    Cockfosters
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Milton Keynes Irish
    2 : 4
    Tilbury
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    White Ensign
    1 : 2
    St. Panteleimon
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    West Essex
    2 : 1
    Crawley Green
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Enfield 1893
    3 : 1
    Hullbridge Sports
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Barton Rovers
    1 : 1
    Arlesey Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Hertford Town
    1 : 1
    Colney Heath
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Waltham Abbey
    4 : 1
    Woodford Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Dunstable Town
    2 : 0
    Great Wakering Rovers
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Romford
    5 : 2
    Saffron Walden Town FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Ilford
    4 : 1
    Sawbridgeworth Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Ashton & Backwell United
    0 : 2
    Aylesbury United
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Flackwell Heath FC
    4 : 0
    Keynsham Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Brimscombe & Thrupp
    2 : 1
    Fairford Town FC
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Ardley United
    3 : 2
    Wokingham & Emmbrook
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Longlevens
    2 : 3
    Aylesbury
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Risborough Rangers
    0 : 1
    Holyport
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Highworth Town
    0 : 2
    Reading City
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Tuffley Rovers
    1 : 2
    Slimbridge
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Clevedon Town
    2 : 1
    Chalfont St Peter
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Burnham
    1 : 1
    Easington Sports
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Thornbury Town
    1 : 3
    Chipping Sodbury Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Wootton Bassett Town
    1 : 1
    Windsor
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Bitton AFC
    1 : 3
    Cinderford Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Cadbury Heath
    2 : 2
    Mangotsfield United
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Roman Glass St George
    3 : 1
    Tring Athletic
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Lydney Town
    2 : 4
    Kidlington
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Didcot Town
    1 : 1
    Shrivenham
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Canterbury City
    1 : 1
    Newhaven
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Raynes Park Vale
    1 : 1
    Erith & Belvedere
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Rusthall
    3 : 2
    Loxwood
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Glebe
    4 : 3
    Holmesdale
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Horsham YMCA
    0 : 3
    Beckenham Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Virginia Water
    1 : 0
    Hilltop
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Whitehawk
    0 : 0
    K Sports
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Sheerwater
    1 : 0
    Banstead Athletic
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Southall
    0 : 0
    Redhill
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Harefield United
    3 : 2
    Lordswood
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Pagham
    0 : 4
    Erith Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Chipstead
    1 : 2
    Tunbridge Wells
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Punjab United
    2 : 1
    Balham
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Alfold
    1 : 4
    Knaphill
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    East Grinstead Town
    1 : 0
    Hollands & Blair
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Lancing
    4 : 0
    Roffey
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Oxhey Jets FC
    1 : 3
    Phoenix Sports
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Deal Town
    2 : 2
    Egham Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Hassocks
    1 : 0
    Lingfield
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Broadfields United
    1 : 2
    Guildford City
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Sutton Athletic
    1 : 0
    Welling Town
    Sábado 16:00
    Sa 16:00
    Eastbourne Town
    2 : 1
    Steyning Town